Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 23-09-2014

В Балашихинской средней общеобразовательной школе №12 прошла плановая учебная эвакуация


Перед проведением плановой учебной эвакуации, руководство школы, обратилось к своим соседям, в Пожарно-Спасательную Часть №201 Балашихинского Территориального Управления Силами и Средствами ГКУ МО «Мособлпожспас», с просьбой о том, чтобы их представители приняли участие в эвакуации.

После того, как все классы, благополучно, были эвакуированы на площадку школьного стадиона, преподаватели проверили списки учащихся, в гости к ребятам приехала пожарная команда из ПСЧ №201 Балашихинского Территориального Управления Силами и Средствами ГКУ МО «Мособлпожспас».

Пожарные, под руководством своего начальника, заместителя начальника части по пожаротушению Павла Владимировича Трачука, продемонстрировали ребятам ликвидацию очага возгарания из ствола высокого давления, как стационарного (с машины), так и ручного (от пожарного рукава). Ребята убедились в том, что из ствола высокого давления, пожарные могут тушить очаг возгорания не только водой, но и пеной.

В завершении, Павел Владимирович пригласил ребят, самим, попробовать себя в роли пожарных и потушить воображаемый очаг возгорания из ручного ствола высокого давления. Это предложение, вызвало у ребят, самый большой интерес и от желающих, попробовать себя, хоть на немного, в качестве пожарного, не было отбоя.

Автор Юрий ГРИДНЕВ
Фото автора

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576