Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 18-09-2014

В Подмосковье одновременно проводится несколько профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения


С 15 по 30 сентября на областных дорогах проводится целевое мероприятие «Безопасный маршрут». Действия сотрудников ОГИБДД направлены на снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны водителей. Инспекторы проводят досмотр транспортных средств, документов водителей, а также удостоверения личности некоторых пассажиров – целью мероприятия также является пресечение неконтролируемого перемещения в пассажирском транспорте граждан, возможно причастных к террористической и противоправной деятельности.
Ещё одно оперативно-профилактическое мероприятие проходит под условным названием «Такси – нелегал», в ходе которого сотрудники ГИБДД во взаимодействии с другими заинтересованными службами МУ МВД России «Балашихинское» проверяются места скопления нелегальных маршрутных и легковых такси на предмет выявления возможных нарушений действующего законодательства и транспортных средств в неудовлетворительном техническом состоянии. Также мероприятие проводится с целью предотвращения случаев перевозки запрещённых к гражданскому обороту предметов и использованию автотранспорта для совершения преступлений и правонарушений. В ходе стартовавшей 10 сентября на территории городского округа Балашиха операции, сотрудниками правоохранительных органов по состоянию на 15 сентября уже зафиксировано и оформлено 35 нарушений.
В целом с начала этого года балашихинскими инспекторами ГИБДД пресечено 1923 административных нарушения, совершённых водителями, осуществляющих пассажирские перевозки.
К сожалению, статистика говорит о том, что ДТП с участием детей на дорогах региона происходят регулярно. За 8 месяцев этого года их насчитывается 497, 18 юных участников дорожного движения погибли и 527 получили травмы различной степени тяжести. В Балашихе и её соседе – городском округе Реутов – за этот период зафиксировано 12 ДТП сучастием несовершеннолетних. В числе раненых – 11 детей, 1 ребёнок погиб.
В целях предупреждения таких происшествий, а также повышения эффективности межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении Министерство образования и науки РФ совместно с ГУ по ОБДД МВД РФ на территории Московской области в сентябре 2014 года проводит месячник безопасности на дорогах. До середины октября для дошкольников и учащихся младших классов пройдут массовые мероприятия по безопасному поведению на дорогах. Инспекторы БДД проведут для детей в школах тематические уроки, игры, соревнования и конкурсы, а для родителей – тематические собрания.

 

 

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576