Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 16-09-2014

Развитие настольного тенниса в Балашихе получит дополнительный импульс


Настольный теннис - одна из самых популярных спортивных игр и заслужила любовь миллионов людей по всему миру. Более чем 40 миллионов игроков ежегодно принимают участие в официальных турнирах на всех континентах. В состав Международной федерации настольного тенниса входят более двухсот стран – это второй показатель среди всех видов спорта!
Настольный теннис - поистине демократичный вид спорта, доступный людям разного возраста и уровня спортивной подготовки, а его польза для здоровья человека доказана врачами.

В последние годы настольный теннис пользуется все большей популярностью среди жителей нашего города:
- с 2011 года на базе Досугового центра «Солнышко» (ул. Свердлова, д. 43) ведет свою работу клуб настольного тенниса «Альфа»;
- проведены четыре первенства города по настольному теннису, около 30-ти фестивалей и турниров;
- организовано участие балашихинских спортсменов в областных соревнованиях.

31 августа 2014 года произошло важное событие для развития настольного тенниса в городе. Инициативной группой граждан создано общественное объединение «Федерация настольного тенниса городского округа Балашиха» (далее – Федерация).
Основной целью Федерации является:
- содействие развитию настольного тенниса в городском округе Балашиха, повышению его роли в укреплении здоровья и физического воспитания населения.
К основным задачам Федерации относятся:
- разработка и выполнение программ по развитию настольного тенниса в городском округе Балашиха;
- формирование календаря соревнований по настольному теннису в городском округе Балашиха;
- разработка положений о проведении соревнований Федерации и контроль за их соблюдением;
- взаимодействие с муниципальными образовательными учреждениями, спортивными клубами, секциями по вопросам организации и проведения соревнований по настольному теннису, отбору кандидатов в сборные команды городского округа Балашиха;
- привлечение квалифицированных специалистов – тренеров и инструкторов по настольному теннису для организации работы с детьми и подростками;
- анализ и подведение итогов развития настольного тенниса в городском округе Балашиха;
- проведение мероприятий по пропаганде и популяризации настольного тенниса;
- взаимодействие со средствами массовой информации с целью популяризации настольного тенниса в городском округе Балашиха.

Одной из приоритетных задач Федерации в ближайший период времени станет взаимодействие с Управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Балашиха с целью создания Отделения по настольному теннису для детей и подростков на базе одной из муниципальных ДЮСШ города, а также клуба настольного тенниса для всех возрастных категорий граждан.
В целях популяризации здорового образа жизни и массового привлечения жителей города к занятиям настольным теннисом в Городском парке культуры и отдыха планируется обустройство спортивной площадки с десятью теннисными столами.
Замечательным подарком к Дню знаний для детей и подростков близлежащих домов ул. Пионерская, д. 1 и Карбышева д. 5, где активную работу с жителями ведет КТОС «Южный-7» (председатель комитета Волостнова Светлана Ивановна), стала установка двух всепогодных столов для настольного тенниса. Первые соревнования на новых столах, прошедшие 1 сентября, привлекли большое внимание детей и подростков. Федерация настольного тенниса городского округа Балашиха считает целесообразной и необходимой установку столов для настольного тенниса на дворовых площадках города и продолжит работу в данном направлении.

В настоящее время ведется активная работа:
- по поиску помещений, необходимых для работы Отделения по настольному теннису и клуба;
- привлечению квалифицированных специалистов по данному виду спорта;
- средств, необходимых на закупку столов, оборудования и инвентаря для настольного тенниса.

Представителей организаций или физических лиц, неравнодушных к любимой игре многих балашихинцев и желающих оказать содействие развитию настольного тенниса, просим обращаться в Федерацию настольного тенниса городского округа Балашиха и Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Балашиха.
Контактные данные Федерации: электронная почта – [email protected]. Президент Федерации – Зюганов Олег Владимирович (тел. 8-926-245-84-91), вице-президент Федерации – Горячев Валерий Борисович (тел. 8-926-890-10-60). Контактные данные Управления – электронная почта [email protected], тел. 8-495-521-26-83.
Узнать о ближайших мероприятиях или соревнованиях, местах для игры в настольный теннис в городе, обсудить на форуме все, что связано с настольным теннисом, можно будет на официальном сайте Федерации: http://balashiha.wix.com/ttennis-bal. Ведется работа по наполнению данного ресурса информацией.

Уже этой осенью любителей настольного тенниса ждут соревнования! 21 сентября и 5 октября 2014 года приглашаем принять участие в открытом личном первенстве городского округа Балашиха. Соревнования пройдут в спортивном зале ГБОУ СПО МО «Балашихинский индустриально-технологический техникум» по адресу: г. Балашиха, пр. Ленина, д. 67а.
21 сентября 2014 года:
- возрастная группа: мальчики и девочки 2003 г.р. и младше – регистрация участников соревнований с 10.00 до 11.00, начало соревнований - 11.00;
- возрастная группа: юноши и девушки 2000-2002 гг.р. и лица с ограниченными возможностями – регистрация с 13.30 до 14.30, начало соревнований - 14.30.
5 октября 2014 года:
- возрастная группа: юноши и девушки 1997-1999 гг.р. – регистрация с 10.00 до 11.00, начало соревнований – 11.00;
- взрослые (1963-1996 гг.р.), ветераны (1964 г.р. и старше) – регистрация с 14.00 до 15.00, начало соревнований -15.00.
Предварительная регистрация участников соревнований:
- в виде письма на электронную почту [email protected] с информацией: ФИО участника, дата рождения, спортивный разряд по настольному теннису, если таковой имеется, контактный телефон;
- либо по телефону: 8-926-245-84-91.
По итогам проведения соревнований будет сформирована сборная городского округа Балашиха для участия в первенстве Московской области.
Ждем всех любителей настольного тенниса на спортивных площадках Балашихи!!!

 

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576