Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 15-09-2014

13 сентября в Подмосковье прошла масштабная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево»


На участие в акции откликнулись порядка 120 тысяч жителей всех муниципалитетов области. Всероссийский день леса они решили отметить соответственно на свежем воздухе среди деревьев. Участники акции, ставшие полноправными друзьями леса, высадили около 1,5 миллиона саженцев.
Центральной площадкой для старта акции стал лесной массив в микрорайоне Гагарина городского округа Балашиха. Именно здесь губернатор региона Андрей Воробьёв вместе с сыновьями посадили свои деревья - рядом с ними красуется памятная табличка.
- Для нас тема восстановления лесов актуальна, - сказал глава Подмосковья. - Мы решили организовать сегодня такое большое мероприятие, чтобы каждый мог реализовать себя в части посадки дерева. Дело это благородное, и я очень рад, что сегодня в акции участвуют не только жители Балашихи, но и во всех муниципалитетах.
На площади в 60 гектаров балашихинцы высадили около 240 тысяч саженцев. Огромную территорию будущего лесного массива организаторы акции разбили на секторы, на каждом из которых участников акции инструктировал сотрудник лесничества. Активное участие в высадке саженцев принимали школьники и их родители. Образцовую явку продемонстрировали юные хоккеисты из СДЮСШОР «Олимпиец» команды 2008-2009 года рождения. Юным спортсменам под руководством их тренеров – Алексея Уварова и Антона Сизенко и родителям ребят - был выделен участок №9, который ребята озеленили по-спортивному оперативно.
Вместе с жителями Балашихи в этот день взяли в руки лопаты и приехавшие в Балашиху знаменитости: трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, певец и композитор Григорий Лепс, российская оперная певица Мария Максакова; руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков и телеведущая Оксана Пушкина.
Экологическую эстафету по восстановлению леса Подмосковье передало своим ближайшем соседям: Москве, Ярославлю, Владимиру, Туле, Рязани, Калуге и Твери.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576