Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 10-09-2014

В Балашихе стартует акция «Наш лес. Посади дерево»


60 гектаров леса высадят балашихинцы в рамках стартующей 13 сентября в Подмосковье экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево».

Акция, приуроченная к Всероссийскому дню леса, проводится по инициативе главы региона Андрея Воробьёва. В рамках проекта на 76 площадках области жители Подмосковья посадят около 1 миллиона саженцев.
Городской округ Балашиха, на территории которого за последние полтора года короед-типограф уничтожил сотни гектаров леса, был выбран центральной площадкой для реализации проекта. Избавляться от мёртвого, экологически нездорового и пожароопасного древостоя работникам лесного хозяйства пришлось подчистую. Теперь на освободившихся от погибшего леса площадях будут посажены молодые деревья. В Балашихе проведены работы по подготовке к высадке в почву 240 тысяч саженцев.
Своё дерево 13 сентября сможет посадить каждый желающий. Акция стартует в микрорайоне Гагарина в 10 часов утра. Балашихинцы на месте получат весь необходимый инвентарь, универсальную форму участника акции и инструктора, который на месте объяснит и покажет, как правильно посадить саженец.
Старт экологическому проекту дадут первые лица городского округа, Правительства области, приглашённые на акцию деятели культуры и звёзды эстрады. Всероссийский день леса для балашихинцев, как и всех жителей Подмосковья, превратится в настоящий праздник – таким должно быть любое доброе дело, совершаемое на благо родного края!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576