Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 09-09-2014

Реконструкцию Леоновского шоссе завершат в ноябре


Полным ходом идет капитальный ремонт Леоновского шоссе, соединяющего два крупных города Подмосковья: Железнодорожный и Балашиху.

В Балашихе одновременно идёт реконструкция двух автомобильных дорог: Балашихинского и Леоновского шоссе. На первой трассе будет расширяться дорожное полотно с 6 до 9 метров и делаться «остановочные карманы» возле автобусных остановок. За реконструкцию второй трассы местные власти взялись в конце августа ввиду того, что в последнее время в администрации городских округов Балашиха и Железнодорожный стало поступать большое количество жалоб на аварийное состояние дороги. К тому же Леоновское шоссе имеет не только муниципальное, но и региональное значение. По этому для приведения ее в соответствие действующим критериям качества и безопасности, ее реконструкция была включена в региональную программу губернатора области «Дороги Подмосковья».
Обновить Леоновское шоссе муниципальные власти поручили ГБУ МО «Мосавтодор». На первом этапе дорожным работникам предстоит снять пришедший в негодность верхний слой асфальтового полотна и положить новый – эту работу полностью они обещают завершить к концу сентября. В настоящий момент уже снято порядка 18 тысяч метров дорожного полотна. Учитывая высокую интенсивность дорожного трафика на данной трасе, для укладки нового асфальтового покрытия дорожники применяют современные технологии и материалы.
«Применяемый метод в реконструкции трассы позволит длительное время обходиться без ремонта этого шоссе. Дорога будет иметь минимум пять лет гарантийного срока», - заверяет заместитель начальника ГБУ «Мосавтодор» Геннадий Омельченко.
Обновлённое шоссе с нанесёнными на нём пешеходными разметками, искусственными неровностями, знаками, барьерными ограждениями и бортовым камнем будет принимать лаборатория по контролю за качеством ремонта дорог, после чего трасса будет принята на баланс для дальнейшей эксплуатации. Передвигаться на привычных скоростях по Леоновскому шоссе автомобилисты смогут с середины ноября, к этому сроку дорога будет оборудована всем необходимым и соответствовать ГОСТу- обещают работники «Мосавтодора».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576