Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 08-09-2014

В Балашихе живут «железные» люди!


В День города Площадь Славы в Балашихе превратилась в площадку для состязаний по силовому экстриму. Здесь прошёл первый тур международных соревнований «Железный человек – 2014».

Помериться силой в подмосковную Балашиху прибыло 16 богатырей. Организаторы турнира подготовили для силачей несколько экстремальных испытаний, а зрителям подарили возможность приобщиться и почувствовать атмосферу состязания для действительно настоящих мужчин.
Для «разминки» атлетам была предложена плечевая эстафета. Участники в порядке очерёдности поднимали сначала 110-килограммовое стальное бревно, затем брали снаряд полегче – гантель в 80 кг, после этого – «ось Апполона» (140 кг) и 100-килограммовую гантель. На выполнение всего упражнения давалась минута. Справились с эстафетой лишь двое из участников: мариупольский спортсмен Александр Лашин – самый тяжёлый на турнире (175 кг) и балашихинский тяжелоатлет, представляющий спортивный клуб «Витязь», Евгений Гавриленко (105 кг).
За спортивным соперничеством богатырей балашихинцы не просто наблюдали, а искренне и громко за них болели. Самыми зрелищными стали состязания по приподниманию автомобиля, перетаскиванию 10-тонного грузовика, бросанию в кольцо на высоту 170 см 130-килограммовых «шаров Атласа» и поединки по древней японской борьбе - сумо. Отрадно, что Евгений Гавриленко успешно выступил во всех состязаниях: лидировал в поднятии тяжестей, приподняв автомобиль с водителем 18 раз, покорил высоту в «баскетболе», забросив шар в кольцо, а в сумо – дважды вытолкнул за пределы площадки эстонского конкурента Тармо Митта. По результатам соревнований, балашихинец стал неоспоримым лидером – и победа досталась ему.
В Балашихе пройдёт ещё одиннадцать этапов международных соревнований «Железный человек – 2014». Пожелаем Евгению Гавриленко достойных соперников и новых ярких побед!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576