Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 05-09-2014

В Балашихе прошел детский праздник "Посвящение в пешеходы"


В ходе проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети» в Единый день безопасности 3 сентября в школе № 27 г.о. Балашиха организован и проведен детский праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Юным участникам дорожного движения разъяснены основные Правила при переходе проезжей части, также каждому вручено удостоверение пешехода, фликеры и сувениры с тематикой БДД.
Для профилактики ДТП с участием детей, в первые числа сентября сотрудники ОГИБДД посетили образовательные учреждения с профилактическими беседами, в которых напомнили основные правила безопасного поведения на дороге как детям, так и взрослым:
ДОРОГИЕ РЕБЯТА!
- Не выходите неожиданно на проезжую часть перед близко идущим транспортом - это может привести к дорожно-транспортному происшествию;
- Автобус не следует обходить ни спереди, ни сзади, необходимо подождать пока он отъедет;
- Проезжую часть необходимо переходить прямо по пешеходному переходу, а не наискосок (увеличивается время перехода проезжей части), и ни в коем случае не останавливаться на середине;
- Перед тем как начать переход проезжей части на разрешающий сигнал светофора, убедитесь, что все автомашины остановились.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
- Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения правил дорожного движения, учите их ориентироваться в дорожной обстановке.
- Будьте всегда примером в выполнении правил дорожного движения.
-Обязательно используйте при перевозке детей детские удерживающие устройства или ремни безопасности.
Статистика Всемирной организации здравоохранения свидетельствует, что только на Европейском континенте от травм, полученных в результате ДТП, ежегодно погибает более десяти тысяч детей.
Статистика эта так трагична, что Всемирная организация здравоохранения назвала детский травматизм «бичом общества». Из каждых шести детей, пострадавших от наезда автотранспорта, один умирал на месте; трое получали тяжёлые повреждения и только двое – средней тяжести и лёгкие. Специальные исследования, проведённые в нашей стране различными авторами, показали, что детский дорожно-транспортный травматизм составляет от 2,5% до 21,9% всех детских травм.
За сутки в России под колёсами автомашин в среднем погибает три ребёнка, за год среднестатистическая школа. Задумайтесь, такие данные не могут оставить равнодушными, начните с себя, самое дорогое в нашей жизни – это ЖИЗНЬ.


Заместитель начальника ОГИБДД
МУ МВД России «Балашихинское»
полковник полиции Благов А.П.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576