Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 15-08-2014

Пятого августа в ДК "Саввино" прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню строителя


На строительных фундаментах держится мир окружающий человека, начиная с древних жилищ и заканчивая шедеврами современного жилого, культурного и производственного зодчества. Профессия строителя - одна из важнейших в истории человечества, и поэтому заслуженно окружена особым почетом и вниманием.
В день чествования строителей в Доме культуры "Саввино" собрались люди самой мирной профессии - созидатели. Со сцены их поздравили глава города Железнодорожный Е.И. Жирков, заместитель председателя Московской областной Думы руководитель фракции партии "Единая Россия" И.Н. Жуков, председатель Совета депутатов Т.В. Ефимов. Среди почетных гостей в зале присутствовали заместители главы города Железнодорожный Л.Н. Татевосян,  Д.В. Козырев, представители депутатского корпуса и общественных организаций. В своем выступлении Евгений Иванович Жирков отметил, что в соответствии с планами социально-экономического развития в городе Железнодорожный ведется масштабное строительство. По его словам, в последние годы строители научились очень хорошо и качественно строить. Говоря о ближайших планах, глава Железнодорожного сказал о том, что в этом году заканчивается очередной этап строительства акушерско-гинекологического комплекса. В 2015 году предстоит его оснащение оборудованием и благоустройство территории. "Мы считаем, что комплекс станет одним из тех социальных объектов, которые уже украшают город Железнодорожный так же, как стадион "Орион". У нас достаточно много планов по развитию не только социальной сферы и укреплению материально-технической базы ЖКХ. В текущем году будут сданы несколько ВЗУ, на двух из них будут запущены станции обезжелезивания. Реализуется программа развития дорожной сети, в которой предусмотрен не только ремонт дорог, но и строительство новых. Одна дорога соединит центр с микрорайонами Ольгино и Керамик. Другая дорога появится на месте железнодорожной ветки и свяжет Носовихинское шоссе с промышленной зоной. Этот проект уже утвержден профильным министерством. В следующем году рассчитываем приступить к ее строительству", - сказал Е.И. Жирков.
Поздравляя строителей с профессиональным праздником, Иван Николаевич Жуков напомнил собравшимся, что по традиции в эти дни в Красногорске проходит "Строительная неделя", на которой все муниципальные образования представляют отчет. При этом он подчеркнул, что строители Железнодорожного строят великолепные детские сады и школы, и выразил уверенность, что у них есть чему по- учиться коллегам из других муниципальных образований Московской области.
Особую признательность все выступавшие выразили ветеранам отрасли. Под аплодисменты зрительного зала были вручены подарки присутствующим на празднике заслуженным строителям РФ и Московской области Г.Г. Воронкову, Г.А. Курганову и А.А. Фроловой. За добросовестный труд и профессионализм целому ряду работников отрасли были вручены почетные грамоты и благодарности Министерства строительного комплекса МО, Московской областной Думы, администрации города и Совета депутатов города Железнодорожный. Среди награжденных - заместитель директора ООО "СТРОЙИНЖИНИРИЯ" М.В. Еркин, производитель работ ООО "Скопа" В.Н. Лазарев, начальник отдела ООО "СтройГарант" О.М. Максимова, заместитель гендиректора ООО "БалДорстрой" О.Х. Азимов, мастер ООО "Полиинжстрой" А.Б. Ветров и другие.
Затем состоялся праздничный концерт. Творческие подарки строителям преподнесли артисты домов культуры и самодеятельных коллективов. Добавила позитивного настроения хорошо известная группа "Премьер-министр", которая исполнила для строителей свои самые популярные песни.

Оксана КНЯЗЕВА.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576