Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 12-08-2014

Шлем всему голова


Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» провели профилактический рейд «Скутер – не игрушка» в ходе проведения социальной кампании «Шлем – всему голова».
Мотоцикл и мопед являются транспортными средствами повышенной опасности, потому что в аварийной ситуации водители двухколесного транспорта получают наиболее тяжелые телесные повреждения, по сравнению с водителями автомобилей. Количество погибших и раненых водителей мототранспорта могло быть гораздо меньше, если бы все они прошли специальную подготовку в автошколе и использовали дополнительные средства индивидуальной защиты.
В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, выявления и пресечения нарушений ПДД, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» в рамках кампании «Шлем- всему голова» провели профилактический рейд. За время проведения рейда было выявлено более 10 нарушений ПДД. Сотрудники ГИБДД применяли к нарушителям не только меры административного воздействия, но и с каждым проводили профилактические беседы, в ходе которых еще раз напоминали об ответственности за совершение ДТП и о необходимости использования в поездках защитной амуниции.
Уважаемые владельцы мототранспорта! Будьте предельно внимательны на дороге! Соблюдайте скоростной режим и правила перевозки пассажиров и маневрирования.
ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576