Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 10-07-2014

Балашихинцы были замечены на Главном приключение лета!


В очередной раз начало второго месяца лета для многих россиян проходит в поселке Большое Завидово, что в Тверской области, где в этом году 4, 5, и 6 июля состоялся рок-фестиваль «Нашествие». Более 150 тысяч поклонников отечественного рока со всей России вновь объединились на три дня в огромный лагерь, где действуют исключительно свои законы и порядки.
   Главное действо как всегда проходило на большой сцене, где в режиме нон-стоп выступили лучшие российские команды. До главного старта фестивального марафона оставались сутки, когда пробки в сторону Большого Завидово приобрели статус затяжных. Те, для кого «Нашествие» является поистине главным приключением лета, позаботились о том, чтобы как можно раньше занять лучшие места в палаточном городке, и уже к вечеру 3 июля поле пестрило разноцветными шатрами и флагами, неотъемлемой частью каждого «Нашествия».
  Основной поток хлынул на фестиваль 4 июля и вот тут окрестности ленинградского шоссе получили ударную дозу выхлопных газов, вырабатываемых огромной вереницей разукрашенного в цвета и лозунги фестиваля автотранспорта. Большой популярностью в этот день пользовались и электропоезда, следующие с Ленинградского вокзала до станции Конаковский мох. Для многочисленных гостей фестиваля были выделены несколько дополнительных электричек, но и там люди, гружёные походными рюкзаками, были вынуждены ютиться в проходах и тамбурах.
   Ещё накануне первого дня на огромном экране был показан концерт группы «Король и шут» с участием лидера группы Михаила Горшенева, ушедшего из жизни почти год назад. Поклонники одной из самой популярных панк-рок групп страны, не сдерживая слёз, многочисленной армией наблюдали за всем происходящим.
  Первый фестивальный день открыла группа «Смысловые галлюцинации», и с этого момента выступления именитых команд стали нормой на ближайшие три дня «Нашествия». Музыка на большой сцене затихала лишь глубокой ночью, после чего гитарные звуки русского рока доносились уже из кулуаров гигантского палаточного городка, раскинувшегося не на один гектар травяной территории. Последние новости горячих матчей чемпионата мира по футболу в Бразилии гости «Нашествия» узнавали не позднее тех, кто наблюдал матчи в собственных квартирах – на огромном экране транслировались все футбольные матчи ЧМ, проходящие в эти дни.
   4 июля «Нашествия 2014», безусловно, запомнится всем долгожданным концертом группы ДДТ. Когда на сцене появился её лидер Юрий Шевчук, толпа взорвалась бурными аплодисментами, и почти три часа один из самых популярных рокеров страны своими песнями «напутствовал» на мир во всём мире. Главное действо первого дня завершилось огромным сетом группы Би-2 в сопровождении симфонического оркестра и продолжительного предутреннего салюта.
   Эстафету под лозунгом «Нет войне!» приняли и музыканты, выходившие на сцену во второй фестивальный день, завершившийся большим зрелищным концертом группы «Ночные снайперы» во главе с Дианой Арбениной, отметившей, кстати, 8 июля своё 40-летие большим концертом в Питере. И снова, со сцены в прямом и переносном смысле прозвучал посыл о восстановлении мира в братской республике. Свои лучшие хиты Диана исполнила в сопровождении огромного детского хора, запустив в небо белых голубей.
   Все три дня молодые перспективные рокеры страны не являющиеся на все сто процентов форматом «Нашего радио», предварительно прошедшие жёсткий отбор, имели возможность выступить на малой сцене фестиваля. Юные добровольцы с ирокезами и не только могли получить полную консультацию о прохождении срочной службы в армии на территории разбившегося недалеко от малой сцены военного гарнизона, где было выставлено большое количество военной техники.
  Окинуть взглядом всё великолепие просторов империи «Нашествие» с высоты птичьего полёта могли все без исключения зрители, полетав на воздушном шаре. Были, кстати, замечены на «Нашествии» и балашихинцы: ярко-красный флаг, украшенный изображением половины золотой шестерёнки, циркулем и золотой ветвью то и дело возникал в числе многочисленных флагов других российских городов, а его носители дружной делегацией сновали по территории «Нашествия».
   По уже сложившейся традиции третий фестивальный день начался с «горячего» в прямом смысле слова выступления группы «Алиса» во главе с её лидером Константином Кинчевым. На протяжении всего сета толпа беснующихся алисовских фанов то и дело скрывалась в чёрном дыму зажигаемых во славу русского рока файеров, как лучшее подтверждение тому, что рок жив и будет жить! А кульминацией Главного приключения лета стало выступление группы «Машина времени» и Андрея Макаревича, который на правах ведущего «машиниста» словно телепортировал на ближайшие два часа стотысячную толпу своих поклонников в страну качественной русской музыки, на которой выросло и ещё вырастет ни одно поколение.
И наступит очередное «Нашествие», и снова дух русского рока будет лететь над полями, эхом отзываясь в сердцах всех людей, призывая к любви и созиданию!
Полный фотоотчет смотреть здесь
Кристина Кормилицына
специально для www.vbalashihe.ru

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576