Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 07-07-2014

Микрорайон Гагарина задыхается от дыма


Руководитель администрации г. о. Балашиха Роман Терюшков встретился с жителями микрорайона Гагарина, недовольных работой подрядных организаций, сжигающих лес буквально под окнами горожан.
Лёгкий ветер - сизый дым, летящий из лесного массива… Некоторые многоэтажные дома в микрорайоне Гагарина с засохшим лесом разделяет узкое Балашихинское шоссе. Жильцам таких домов в ветреную погоду невольно приходится вдыхать в себя едкий смог.
Добившись встречи с руководителем администрации Романом Терюшковым, жители микрорайона высказали претензии к подрядным организациям, осуществляющих сжигание лесных отходов. Как пояснил Терюшков, ликвидация порубочных остатков погибшего леса путём сжигания на месте – это вынужденная мера. Он принял во внимание предложение вести работы по устранению лесных отходов в момент, когда ветер направлен от жилого массива, и пообещал, что совместно с работниками областного лесхоза и организациями-подрядчиками будут найдены самые оптимальные варианты развития сложившейся ситуации. А зампредседателя комитета лесного хозяйства Московской области Николай Кобзев заверил жителей, что теперь во время сжигания порубочных остатков в лесопарковой полосе будут дежурить сотрудники пожарной службы и МЧС.
Затронули на встрече и вопрос о высадке нового леса. Работники Облкомлесхоза приступят к этой работе уже весной 2015 года. По словам Романа Терюшкова - контроль за состоянием зелёных массивов - одна из основных задач администрации городского округа.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576