Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-06-2014

Сильные духом балашихинцы стали призёрами Фестиваля спорта среди инвалидов


Балашихинские спортсмены с ограниченными возможностями начали зональный соревновательный сезон в рамках Фестиваля спорта среди инвалидов Московской области с серебряных побед!
В состязаниях зонального этапа приняли участие спортсмены из 16 муниципальных образований области. Первый этап соревнований прошёл в Подольске среди команд, представлявших юго-западную часть Подмосковья. Команды с северо-востока соревновались на базе спортивного комплекса «Орион» г. Железнодорожный. Программа состязаний включала в себя виды лёгкой атлетики и дартс. Спортсмены-атлеты с общими заболеваниями прыгали в длину с места и преодолевали дистанцию 60 метров. Спортсмены-колясочники состязались в заездах на колясках и в слаломной езде (60 метров). В толкании ядра и дартсе пробовали себя уже все участники соревнований.
Сборную команду Балашихи в Железнодорожном представляли 8 спортсменов из Отделения адаптивной физической культуры клуба «Метеор». Трое - отличились победами в индивидуальном зачёте. Сергей и Валентина Калмыковы заслуженно завоевали «серебро» в соревновании по дартсу. Надежда Лущинова также показала второй результат - в толкании ядра.
Финальный этап Фестиваля спорта среди инвалидов Московской области пройдёт в сентябре. Он соберёт всех финалистов зональных этапов. Пожелаем нашим спортсменам успехов и «золотой» воли к победе!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576