Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 25-06-2014

Балашиха в «белых» списках не значится?


Региональными ведомствами и бизнес-сообществами за последние два-три года составлялось множество рейтингов среди городов Подмосковья. Они оценивали состояние дел в муниципалитетах по различным показателям: по уровню жизни граждан, экологической составляющей, криминогенной обстановке, эффективности здравоохранения и производственных ресурсов, и пр. В превалирующем числе рейтингов городской округ Балашиха числится… в аутсайдерах.
Одним из последних примеров послужил рейтинг лучших и худших детских поликлиник региона. Конкурс на лучшее медучреждение для детей Подмосковья в ноябре объявил Минздрав области. Эксперты оценивали качество предоставления услуг поликлиник, эффективность проводимого в них лечения, оборудования и профессионализм персонала. Итоги конкурса подвели в июне этого года. В списке фаворитов - учреждения Железнодорожного, Наро-Фоминского, Солнечногорского, Ленинского, Луховицкого, Ступинского, Дмитровского, Клинского районов, а также Мытищ и Люберец. Худшими эксперты признали поликлиники Балашихи №№7 и 11, детские отделения городских поликлиник №№5, 9 и 10. Участь аутсайдеров с балашихинскими медучреждениями разделили две детские больницы Королёва и поликлиника в Талдомском районе.
Замыкает Балашиха и, так называемый, рейтинг по благоприятности бизнес-климата в Подмосковье, который сформировала Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».
Одно из последних мест (25-е из 27) - в рейтинге уровня развития социальной инфраструктуры, составленного экспертами «Метриум Групп». Два года назад специалистами компании «Гольфстрим: охранные системы» Балашиха была признана криминальным лидером в регионе, а в этом году Госжилинспекцией - лидером по нарушениям в сфере ЖКХ. Что же касается экологии, то в 2013 году специалисты Госантехнадзора назвали Балашиху одним из самых загрязнённых подмосковных городов.
Комментировать и приводить примеры вышесказанному, пожалуй, излишне. Эти проблемы у жителей города не только на слуху, но и на виду. Неужели Балашиха настолько неблагоприятный для жизни уголок Подмосковья? Должны же мы быть в чём-то лучшими! Глобальные поисковики находят для нас долгожданный ответ: по мнению экспертов портала Novostroy-M.ru, Балашиха занимает лидирующее место… по количеству реализованных квартир. Для жителей города это сомнительный успех.
Анализ опубликованных в сети Интернет рейтингов показывает, что первые места завоёвывают и получают заслуженное признание «физические лица», другими словами, жители Балашихи - как индивидуально, так и в составе спортивных команд, трудовых или творческих коллективов. Например, юные хоккеисты СДЮСШОР «Олимпиец», бейсболисты СДЮСШОР «Балашиха», творческих коллективов (театр «Орфей», музыкально-хоровая студия «Кантилена») и пр.
Это в очередной раз подтверждает то, что историю делают люди. Во все времена: хорошие и плохие - свой след в истории оставляет созидающая личность, именно люди являются основным богатством города – области – страны.
Балашиха может гордиться своими жителями, которые являются главным и самым ярким её брендом. Представители рабочих специальностей, спортсмены и деятели искусств своим ежедневным трудом формируют положительный имидж Балашихи.
Не смотря на то, что наш городской округ оказывается в топе антирейтингов, результаты которых должны сигнализировать власти о необходимости перемен, жителям Балашихи есть, чем гордиться, и в прошлом и в настоящем - с уверенностью смотреть в будущее!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576