Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 11-06-2014

Балашиха замыкает рейтинг по благоприятности бизнес-климата в Подмосковье


«Опора России» - общероссийская общественная организация среднего и малого предпринимательства составила рейтинг благоприятности бизнес-климата для малых предприятий в Московской области.
В составленный рейтинг вошли пятьдесят муниципальных образований, который по расчетам его авторов возглавляет Красногорский район. Следует отметить, что в десятку лидеров попали: Дубна, Дмитровский район, Раменский район, Щелковский район, Истринский район, Пушкинский район, Химки, Ступинский и Шатурский районы.
Тройка аутсайдеров данного рейтинга выглядит следующим образом: Чеховский район, городской округ Железнодорожный и замыкает рейтинг городской округ Балашиха.
Получается, что примерно 80 процентов предприятий работающих на территории городского округа Балашиха, которые попадают под определение предприятий среднего и малого бизнеса, осуществляют свою деятельность в условиях близких к экстремальным, по сравнению с предприятиями, работающими в других муниципальных образованиях региона.
Понятно, что ситуация развивалась не один день, и представители малого бизнеса возлагали большие надежды на нового руководителя администрации Балашихи Романа Терюшкова и пришедшую с ним команду молодых топ-менеджеров, занявших в администрации ключевые должности. От них ждали решений, способных изменить жизнь города в лучшую сторону, в том числе позитивных изменений ожидали и предприниматели. Однако, как показало время и опубликованные выше результаты рейтинга, за последние девять месяцев, каких либо принципиальных изменений в лучшую сторону не произошло.
Общественная организация «Опора России» является крупнейшим образованием, которое представляет интересы среднего и малого бизнеса. Организация представлена 81 региональным отделением.
Стоит отметить, что совместными усилиями «Опора России» и НП «ОПОРА» создано более 5 млн рабочих мест.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576