Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 03-06-2014

ОБРАЩЕНИЕ ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»


В связи с долгожданным наступлением летнего сезона юные участники дорожного движения достаточно активно проводят свободное время на улице и, как следствие, наблюдается рост ДТП с участием несовершеннолетних. Особенно настораживает то, что аварии происходят по вине детей!
С начала 2014 года на дорогах городских округов Балашиха и Реутов пострадало 5 детей и один ребенок погиб.
02 июня 2014 г. в 12 ч. 14 мин., водитель управляя автомашиной «КАМАЗ», двигаясь по ул. Комсомольская г. Реутов в районе д. 18/2, допустил наезд на несовершеннолетнего - пешехода, 2005 г.р., жителя г. Москва и учащегося московской школы. В момент ДТП ребенок в сопровождении бабушки катался на скейтборде по пешеходной галерее стройплощадки примыкающей к проезжей части улицы и не заметил заезжающий на территорию стройки грузовик. В результате ДТП, ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.
Уважаемые родители! Обычно Вы заняты своими делами, у вас много хлопот, вы всегда испытываете нехватку времени. И все-таки... несмотря на свои заботы, вечную спешку, помните о тех, кому нужна ваша помощь, совет, ваша опека - о детях. Посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу, проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Для этого потренируйтесь вместе переходить по пешеходному переходу через проезжую часть с односторонним и двусторонним движением, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки и дороги. Пройдите вместе с ребенком по привычному маршруту в детский сад, школу, магазин и обратно. Поговорите о том, почему очень важно ходить одной и той же дорогой. Обратите внимание ребенка на все опасности и скрытые "ловушки", которые могут подстерегать его на пути, продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным. Если вашему ребенку нет 12 лет, он имеет право ездить на переднем пассажирском сиденье автомобиля только в специальном удерживающем устройстве, а также сзади на пассажирских сидениях либо в специальных удерживающих устройствах, либо быть пристегнутыми ремнем безопасности. Двигаться на велосипеде по проезжей части разрешено с 14 лет, управлять мотоскутером с 16 лет. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения.
Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»
полковник полиции
Ягупа А.Н.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576