Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-05-2014

Народный праздник на «Зареченском подворье»


В субботу 24 мая на набережной реки Пехорки по улице Заречной состоялось народное гуляние под названием «Зареченское подворье», которое стало завершением Дней славянской письменности и культуры в Балашихе.
Второй год подряд проводился этот праздник на балашихинской земле. С 18 до 20 часов 24 мая на набережной работали 15 площадок, названия которых отражали их направления: «Городские легенды» (фото экспозиция и экскурсии вдоль набережной), «Песни нашего двора» (барды и поэты), «Молодецкие забавы» и другие. Жители окрестных домов и горожане, приехавшие из других микрорайонов, с воодушевлением принимали участие в конкурсах и мастер-классах, пели и танцевали вместе с артистами. Глава городского округа Балашиха Юрий Максимов и депутаты Совета депутатов Вячеслав Глазунов и Сергей Сафронов прошли по праздничной набережной. Горожане подходили к Юрию Максимову, поздравляли с праздником, задавали вопросы, рассказывали ему о своих проблемах. Со многими из жителей глава города как коренной балашихинец знаком давно.
На открытой сценической площадке прошел гала-концерт творческих коллективов и артистов. Обращаясь к присутствующим со сцены, Юрий Максимов поздравил балашихинцев с праздником, который объединил жителей города и призвал горожан принимать более активное участие в благоустройстве родного города.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576