Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 25-05-2014

Внимание! В Балашихе проводится мероприятие «Внимание, дети!»


За первые 4 месяца 2014 года на дорогах Подмосковья зарегистрировано 166 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 174 получили травмы различной степени тяжести. В частности, на территории городских округов Балашиха и Реутов за этот период случилось 4 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых они получили травмы различной степени тяжести.
Наибольшую озабоченность вызывают происшествия, в которых получают травмы и гибнут дети. Так, 23 мая около 12 часов в городе Балашиха по улице Звездная, водитель автомобиля КИА РИО совершил наезд на ребенка 2001 года рождения, который пересекал дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавший с множеством ушибов и ссадин бригадой скорой помощи доставлен в ЦРБ города Балашиха.
Для  сокращения количества ДТП с участием детей, снижения тяжести таких происшествий, активизации работы по предупреждению детского  травматизма при ДТП и привлечения внимания общественности к этой проблеме на территории Подмосковного региона в период с 22 мая по 15 июня проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».
Уважаемые взрослые! Убедительно просим вас на личном примере обучать детей правилам дорожной безопасности! Использовать на одежде ребенка световозвращающие элементы, чтобы маленький пешеход был максимально заметен на дороге в темное время суток!
Уважаемые водители! Обязательно снижайте скорость вблизи детских образовательных учреждений и мест массового скопления людей, будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов.

 

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576