Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 12-05-2014

В Балашихе пройдет фестиваль "Славянские встречи"


В Балашихе, во время празднования Дня славянской письменности и культуры, пройдет фестиваль «Славянские встречи».
Проведение этого фестиваля уже стало доброй традицией, он проводится в Балашихе ежегодно, начиная с 1998 года. Основными задачами фестиваля являются: воспитание подрастающего поколения на базе основных ценностей и традиций славянских народов, раскрытие подлинных исторических корней, осознание основной роли славянской общности в сохранении Православия. В этом году главной целью проведения конкурса, является воспитание у молодежи интереса к культуре славянских народов.
Открытие международного фестиваля состоится 17 мая, на Площади Александра Невского. В фестивале примут участие творческие и музыкальные коллективы Сербии, Польши, Белоруссии и России.
Выступление участников конкурса пройдет в ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова. В фестивале будут принимать участие солисты-вокалисты, хоровые и вокальные коллективы академического направления.
18 мая будут подведены итоги конкурса, все участники, занявшие призовые места в каждой номинации, будут награждаться Дипломами и получат звание «Лауреат» Международного фестиваля-конкурса «Славянские встречи».
В связи с проведение фестиваля 14 и 17 мая 2014 года будет ограничено движение автотранспорта по центральным улицам города.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576