Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 07-05-2014

Профилактический рейд «Ребенок в автомобиле»


Массовые проверки водителей, направленные на пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, на территории городских округов Балашиха и Реутов уже стали системой. Около школ и детских садов, сотрудниками ГИБДД создается специальный «коридор», который позволяет, не создавая заторов проверить максимально возможное количество проезжающих машин. Не смотря на неоднократные обращения сотрудников отдела ГИБДД к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД, и в этот раз не обошлось без нарушителей. За 2 часа проведения профилактического рейда к административной ответственности было привлечено 3 водителя за нарушение ПДД, предусмотренное частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В период проведения мероприятия с прохожими проводились профилактические беседы о знании и соблюдении ПДД, вручались светоотражающие элементы - фликеры.
По данным ГИБДД, сегодня особенно остро стоит вопрос о перевозке несовершеннолетних детей в автомобилях. Перевозка детей без использования специализированного удерживающего кресла, в том числе и на руках родителей, может привести к печальным последствиям. Статистика ДТП говорит о том, что в произошедших авариях, дети получали травмы разной степени тяжести лишь потому, что не располагались в детских креслах либо находились на руках у взрослого.
Помните! Каждый ответственный родитель обязан выполнять все требования ПДД по обеспечению безопасности своего ребенка в автомобиле.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576