Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 17-04-2014

Путепроводу в Салтыковке быть.


О транспортной проблеме в Московской области было сказано много. Бурное жилищное строительство, увеличение количества жителей подмосковных городов и соответственно парка личных автомобилей, невозможность расширения дорог из за плотной застройки территорий, все это и множество других факторов привели к значительному снижению скорости автомобильного трафика на существующих автомагистралях. Но наиболее остро эта проблема стоит в местах пересечения автомобильных дорог с железнодорожными. Москва является крупнейшим железнодорожным узлом, в который ежедневно прибывают тысячи пассажиров на сотнях поездов. Как реки стекаются к морю, так железнодорожные пути, со всех концов страны ведут в Москву, пересекая при этом «автомобильные реки» Подмосковья, значительно осложняя на них движение автотранспорта. На территории региона существуют железнодорожные переезды, где шлагбаумы, для автомобилистов, закрыты по 16 часов в сутки. Что делает весьма проблематичным даже поездку из одного микрорайона города в другой, не говоря уже об объезде Москвы крупнотоннажным транзитным транспортом.
На одном из таких участков, Правительством Московской области было принято решение построить путепровод. Этим участком стал переезд через железнодорожные пути Горьковского направления Московской железной дороги, на 5-ом километре Разинского шоссе городского округа Балашиха (ст. Салтыковка). Пропускная возможность путепровода будет превышать действующий показатель в три раза. Другими словами, по 450-метровому путепроводу, в час сможет проехать до 1800 автомобилей.
Как сказала министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина: «Общая стоимость строительства путепровода составит более 2 млрд рублей. И эти средства (как федеральные, так и регионального дорожного фонда) пойдут на эффективную "расшивку" одного из проблемных мест в дорожном движении Подмосковья».
Как стало известно, из информационного сообщения пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области, Градостроительный совет уже согласовал документацию по планировке территории для размещения путепровода.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576