Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 15-04-2014

Митинг в поддержку Дениса Хоменко прошел в Балашихе


В Балашихе 23 марта произошел инцидент, который вызвал широкий общественный резонанс, как среди жителей Балашихи, так и в СМИ. Все произошло в районе дома 36 по ул. Советская. Как сообщила Анна Мамешова, свидетель этого происшествия «Все произошло в начале четвертого утра. Она с молодым человеком проходила мимо припаркованного Мерседеса, возле которого стояли два не трезвых молодых человека. Которые подошли к ним и стали требовать вывернуть карманы, что бы убедиться в том что потерянные ключи от авто не находятся у них. Девушка попыталась спокойно объяснить, что это ошибка и у них ничего нет, но в ответ посыпались угрозы. Когда стало понятно, что драки не избежать, она стала кричать и звать на помощь. После этого к ним подошел молодой человек, который спокойно и вежливо обратился к пьяным молодым людям. Он несколько раз повторял просьбу прекратить конфликт. Но, к сожалению его слова, не возымели должного действия. Началась драка. В ходе которой один из зачинщиков конфликта получил удар локтем, в результате которого он несколько дней провел в коме. В данный момент его жизни ничего не угрожает.
В то же время существует версия следствия, которая по-другому трактует события, произошедшие той, злополучной ночью.
Сотрудник правоохранительных органов стал свидетелем драки нескольких мужчин возле кафе. Полицейский попытался разнять дерущихся. В ходе потасовки страж порядка получил сильный удар и упал на землю. В течение нескольких дней он находился в коме.
Следует отметить несколько важных в этом деле моментов: первое это, то что Денис Хоменко (молодой человек вставший на защиту молодой пары прим. ред.) член Московской областной федерации тайского бокса, волонтер Комплексного молодежного центра «Спутник», кандидат в мастера спорта по тайскому боксу, а второй (попавший в кому прим. ред.) участник ночного инцидента является сотрудником полиции.
На следующий день, когда Денис добровольно явился в полицию для дачи показаний, ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст.111 УК РФ за «умышленное причинение тяжких телесных повреждений» и он был заключен под стражу.
Это решение балашихинского суда вывело 13 апреля на митинг примерно 300 человек. Которые выразили свою поддержку Денису Хоменко. На митинге выступили свидетели произошедшего, мама Дениса, дети, которых тренировал Денис, его знакомые и друзья. Так же на митинге выступил начальник МУ МВД России «Балашихинское» Павел Калантаевский, который заверил собравшихся, что расследование этого дела будет объективным и пройдёт в рамках закона.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576