Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 07-04-2014

Публичные слушания по строительству торгового центра пройдут в Балашихе.


В городском округе Балашиха пройдут публичные слушания по изменению вида разрешенного использования земельного участка расположенного на 22-ом километре автодороги М-7 «Волга».
Участок располагается с левой стороны автомагистрали, по ходу движения в область, в районе остановкой общественного транспорта «Леоновсое поле». В данный момент земельный участок имеет статус: «для размещения придорожного комплекса и административных (офисных) зданий». На предстоящих 14 апреля публичных слушаниях, которые начнутся в 16.00, в актовом зале МФЦ (ул. Советская д.4) жителям Балашихи предстоит высказать свое мнение о переводе этого участка в другую категорию: "для размещения торгового центра".
Уже сейчас жители Балашихи выражают недовольство строительством. Ведь в торговом центре, возможно, будут продаваться табак и алкоголь, что повлечет за собой нарушение действующего законодательства об ограничении продажи алкогольной и табачной продукции ближе 100 метров от образовательных учреждений. А их в непосредственной близости два: МБДОУ городского округа Балашиха "Детский сад комбинированного вида №13 "Улыбка" и МБОУ городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 1». К тому же строительство торгового центра, как правило, приводит к увеличению количества припаркованных возле него машин и ухудшению автомобильного трафика на прилегающих к нему городских улицах.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576