Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 28-03-2014

Результаты проверок Госжилинспекции и Госадмтехнадзора в Балашихе.


Госжилинспекция по Подмосковью сообщила, что по количеству запротоколированных нарушений жилищного законодательства в муниципалитетах Московской области, с начала 2014 года, лидирует городской округ Балашиха.
В пресс-релизе ведомства, цитируются слова сказанные руководителем Госжилинспекции по Московской области Александром Коганом: «Госжилинспекция возбудила и рассмотрела 85 административных дел в отношении компаний, управляющих многоквартирными домами в городском округе. С управляющих компаний будет взыскано 70 штрафов на общую сумму 2,3 миллиона рублей».
В материалах предоставленных Госжилинспекцией говорится о том, что: "Из 85 административных дел, возбужденных в 2014 году, 68 дел заведены из-за того, что по вине управляющих организаций не соответствует требованием техническое состояние крыш, подвалов, фасадов и подъездов".
Наибольшее количество претензий возникло к компании входящей в структуру Минобороны – ОАО «Славянка». Зафиксированных нарушений закона было 19, которые трансформировались в такое же количество штрафов на сумму 855 тысяч рублей. В список нарушителей, по сообщению ведомства, попали некоторые балашихинские управляющие компании. Например ООО «Квартал» был оштрафован в сумме на 415 тысяч рублей, а ООО «Град+Сервис» должен оплатить 8 штрафов на сумму 310 тысяч рублей.
Вызывает сожаление то, что эти суммы могли бы быть потрачены управляющими компаниями на выполнение уставных задач по поддержанию обслуживаемого жилого фонда в надлежащем порядке, покупку материалов и необходимого оборудования, а не на оплату штрафов.
Помимо этого, в ходе проверки, проводимой сотрудниками Балашихинского отдела Госадмтехнадзора в микрорайоне Авиаторов были выявлены нарушения, среди которых некачественная уборка территории микрорайона от мелкого бытового мусора, более 10% установленных светильников наружного освещения неисправны, ненадлежащее содержание объектов при производстве работ. Начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, по данным пресс-службы сообщила: "Общая сумма штрафных санкций, наложенных на нарушителей, составила почти 800 тыс. рублей. Выданы предписания с указанием сроков устранения недостатков".

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576