Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 07-03-2014

Ремонт Балашихинских библиотек


2014 год объявлен в России годом культуры. В связи с этим администрация города Балашихи выделила порядка 29 миллионов рублей на ремонт пяти библиотек. К делу будут подходить серьезно - зданиям предстоит капитальный ремонт и обновление материально технической базы.
Библиотеку имени Н.Ф. Дмитриева уже после ремонта посетил глава города Юрий Максимов. Директор МБУК городского округа Балашиха «Централизованная библиотечная система» Лариса Покрасова выразила благодарность властям за финансовую помощь: «Мы пригласили вас, чтобы вы вместе с нами порадовались качественному выполнению работ по ремонту. Мы будем стараться поддерживать все в отличном состоянии и отработать эти вложенные в культуру инвестиции, вернув их в виде знаний нашей молодежи, нашим детям. Спасибо вам большое за помощь, оказанную муниципальным библиотекам». В библиотеке отремонтировали фойе, читальный зал стал светлым и уютным, музей, посвященный имени поэта, преобразовался.
На встрече разговор шел не только о внешних изменениях - глава города отметил важность современного подхода к работе. «Думаю, что теперь читателям будет приятно приходить в наши библиотеки и возрождать традиции русской культуры семейного, детского чтения. Ремонт муниципальных библиотек - это наш вклад в развитие культуры нашего округа, Московской области. Наш губернатор Андрей Воробьев говорит в настоящее время о том, что библиотеки должны модернизироваться и стать привлекательными для всех категорий населения». Для этого потребуется немало усилий - грамотная работа сотрудников, обновление книг, наличие малоизвестных изданий - хочется видеть на строгих библиотечных стеллажах как можно меньше пестрых обложек массовой литературы. Необходимость расширения базы научных трудов так же не подлежит сомнениям. К тому же, любители держать в руках книги - вопреки сегодняшним заявлениям вряд ли переведутся.
Редактируйте страницу по вашему усмотрению!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576