Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 26-02-2014

В Балашихе состоялся первый Открытый турнир по грэпплингу


Новые виды спорта появляются постоянно, и мы уже привыкли к таким причудливым названиям, как «керлинг» или «воркаут». А теперь настало время выучить еще одно непривычное русскому уху название — грэпплинг — тем более, что этот вид спорта собирается прочно обосноваться в Балашихе.
Грэпплинг — это набирающий популярность вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин и отличающийся минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Наоборот, отличительной чертой этого направления в борьбе как раз и является стремление закончить поединок досрочно при помощи силового приема.
15 февраля в Балашихе прошел Открытый турнир по грэпплингу памяти дважды Героя Советского Союза гвардии генерал-майора авиации И.С. Полбина. Организатором турнира выступил общественный проект «Родной город». Мероприятие также поддержали Министерство спорта Российской Федерации, Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи, Федерация грэпплинга России, Общественная палата Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ.
В первом турнире приняли участие сильнейшие спортсмены России и ближнего зарубежья, в том числе чемпионы России, чемпионы мира по грэпплингу и вольной борьбе, мастера спорта по грэпплингу. Ведущим мероприятия стал знаменитый спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк.
Почетными гостями спортивного праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, среди которых были ветераны вооруженных сил и правоохранительных органов, узники концлагерей, участники обороны и жители блокадного Ленинграда. Они высоко оценили значимость проведения памятного мероприятия. «Я с удовольствием наблюдал за поединками. На турнире собрались настоящие мужчины, у которых есть и сила, и воля к победе. Спасибо им за захватывающие бои!», — поделился впечатлениями ветеран Великой Отечественной войны О.П. Апостолов. Ветеранам были вручены памятные подарки – походные армейские рюкзаки с угощениями.
Общественный проект «Родной город» продемонстрировал участникам и гостям турнира видеоролики о героях Великой Отечественной войны и о легендарном летчике И.С. Полбине, который до последнего дня жизни лично вел своих летчиков на боевые задания, хотя должность, звание и заслуги позволяли ему осуществлять руководство авиакорпусом, не подвергая свою жизнь опасности.
После финальных поединков победители и призеры турнира были награждены памятными кубками и дипломами, общий призовой фонд соревнований составил более 500 000 рублей. Награды спортсменам вручили депутаты Государственной Думы, знаменитые спортсмены, общественные деятели и ветераны Великой Отечественной войны.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576