Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 17-02-2014

В Мособлдуме подвели итоги работы Сбербанка в Подмосковье


11 февраля в Московской областной Думе состоялась пресс-конференция управляющего головным отделением по Московской области Среднерусского банка ОАО «Сбербанка России» Михаила Чачина, посвященная результатам работы регионального отделения банка в 2013 году.
Михаил Чачин рассказал о достижениях Среднерусского банка в 2013 году, отметив, что в прошлом году была серьезно трансформирована и расширена сеть подразделений банка, что позволило создать почти 1000 новых рабочих мест. Необходимо отметить и тот факт, что головное отделение Среднерусского банка по Московской области является одним из крупных налогоплательщиком региона. За год в региональный бюджет, по предварительным подсчетам, было перечислено более 2 млрд. рублей налогов, а чистая прибыль достигла 28 млрд. рублей.
В течение 2013 года 18 206 семей улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись ипотечными кредитами Сбербанка. Больших успехов удалось добиться в кредитовании малого бизнеса — кредитный портфель увеличился на 42 процента. Затронул Чачин и тему социальных проектов Сбербанка: «Головное отделение поддерживает 22 детских дома, по количеству отделений. И глобальный проект, в котором участвует банк, — программа Чулпан Хаматовой "Подари жизнь!"».
От имени депутатов областного парламента участников пресс-конференции приветствовал заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков, координирующий деятельность комитетов финансового и экономического блока. В своей речи он высоко оценил вклад банка в экономическое развитие региона и подчеркнул, что Сбербанк идет на шаг впереди по сравнению с другими банками. «Уважаемый Михаил Львович, друзья, я с большим удовольствием прослушал отчет руководителя областного Сбербанка, — сказал он. — Лично для меня некоторые цифры, приведенные в отчете, были откровением.
Сбербанк для нас не простое слово потому, что цифры, которые привел Михаил Львович, касаются миллионов людей, проживающих на территории нашего Подмосковья. Действительно, за прошедший год Сбербанк в Московской области сделал значительный шаг вперед в обслуживании населения. Отдельные слова благодарности хочу сказать коллективу банка за то, что вы не только работаете, но и принимаете активное участие и в социальной жизни Подмосковья. Мы, депутаты, будем всячески оказывать вам содействие, чтобы в вопросе качественного обслуживания населения догнать и перегнать Москву».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576