Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 18-02-2014

В энергетических долгах Балашихи жители не виноваты


Вполне возможно, что в недалеком будущем Балашиха окажется не только без воды из-за постоянных аварий инженерных сетей, но и без света и газа, которые городскому округу отключат за систематическую неуплату.
На прошедшем в среду заседании межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за энергоресурсы при правительстве Московской области были озвучены угрожающие цифры: задолженность коммунальных предприятий Подмосковья за электроэнергию сохранилась на уровне ноября 2013 года в размере порядка 2 миллиардов рублей, при этом долг за газ вырос до 8 миллиардов рублей. И среди лидеров по задолженностям были названы Краснознаменск и Балашиха.
По мнению зампреда областного правительства Дмитрия Пестова, руководители этих муниципалитетов не принимают никаких мер по урегулированию ситуации. Так, после выяснения обстоятельств дела стало ясно, что за долги Балашихи перед энергетиками ответственность несут не жители города — они-то как раз исправно платят по счетам. В сложившейся ситуации виновата конкретная тепловырабатывающая компания, которая, получая средства от потребителей, не осуществляет расчет поставщику. «Мы приняли решение обратиться в правоохранительные органы областного уровня, чтобы была проведена тщательная проверка», — резюмировал зампред правительства. Он также подчеркнул, что вопрос о неплатежах находится под постоянным контролем подмосковного правительства.
Хотелось бы верит, что эта самая тепловырабатывающая компания не растворится в воздухе до того, как до нее доберется прокуратура. Потому что в противном случае платить за долги придется городу — то есть, нам с вами.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576