Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 12-02-2014

В Балашихе прошел Фестиваль за здоровый образ жизни


Балашиха — город спортивный, и спортом у нас начинают заниматься с самого нежного возраста. Девочек отдают в фигурное катание и гимнастику, мальчики с радостью записываются на бокс или в хоккей. Быстро развивается и различные виды активного вида отдыха и уличного спорта. Недавно муниципальным властям пришла в голову идея провести фестиваль-смотр детских спортивных школ и популярных молодежных видов спорта. Первый — и будем надеяться, не последний — фестиваль прошел 8 февраля на самой большой спортивной площадке городе, в Ледовом дворце «Арена Балашиха».
Себя показать и на других посмотреть пришли многие: юные гимнастки и чирлидеры (танцевально-акробатическая группа поддержки спортсменов), молодые боксеры, каратисты и кикбоксеры, фанаты воркаута и любители тяжелой атлетики. Свои презентационные мини-ролики представили все детско-юношеские спортивные школы Балашихи, а их в городе немало. Гости фестиваля могли помериться силами за столами для армрестлинга или настольного тенниса.
Конечно, фестиваль не был бы и вполовину таким увлекательным без показательных выступлений и мастер-классов. Всеобщий интерес вызвали показательные бои по пока что еще очень непривычного для русского уха виду спорта под названием «грэпплинг». Грэпплинг — вид единоборств, совмещающий приемы и техники различных видов спортивной борьбы. В поединке применяются такие приемы, как бросок, тейкдаун, позиционная борьба, болевой прием и удушение, ускользание, клинч, переворот. Правила грэпплинга адаптированы для ведения поединка до скорейшей сдачи соперника. Представил новый вид спорта общественный проект «Родной город», он же организует и Открытый турнир по грэпплингу, который состоится все в той же «Арене Балашихе» в эти выходные, 15 февраля.
Присутствующий на празднике глава Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью г.о. Балашиха Олег Морозов сказал, что администрация города постарается сделать этот фестиваль ежегодным. Отличное начинание, ведь главная цель этого мероприятия — более чем наглядная популяризация здорового и спортивного образа жизни!

Фото: "Родной город"


 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576