Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 07-02-2014

Назначен новый министр образования Подмосковья


Хотя правительство Московской области сформировалось еще осенью, некоторые назначения, по разным обстоятельствам, были сделаны только сейчас. Так, 4 февраля Андрей Воробьев выбрал нового министра образования Подмосковья. Им стала депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Борисовна Захарова, которая до этого занимала должность заместителя председателя Комитета по вопросам образования и культуры Мособлдумы.
Заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков, комментируя сложение Захаровой полномочий депутата, сказал: «Марина Борисовна — очень способный, ответственный и работоспособный человек. Не считаясь со временем, она работала директором школы, затем в составе нашей фракции и комитете нашей Думы.
Марина Захарова — человек, как говорится, для которого не существует границ и расстояний. Она всегда там, где людям нужна ее помощь. Марина Борисовна постоянно стремится туда, где нужна поддержка в организации образования и воспитательной работы с детьми. Еще одна важная особенность — она профессионал, великолепно знающий предмет своей работы. Длительная работа преподавателем, учителем, директором школы заложили основы ее профессионализма.
Сегодня на собрании фракции «Единая Россия», провожая ее на новое место работы, я говорил о том, что сегодня в ее ведении целая «страна детства и знаний». В нашем регионе более миллиона детей учатся в институтах и школах, воспитываются в детских садах. И я уверен в том, что образование, самую многочисленную сферу Подмосковья, губернатор передал в надежные руки Марины Борисовны Захаровой».
В связи с назначением на должность министра, Марина Захарова досрочно прекратила полномочия депутата Мособлдумы. Поэтому 14 сентября этого года, в единый день голосования, пройдут выборы депутата Мособлдумы по Наро-Фоминскому округу.

Фото: Олег Литвинов

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576