Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 08-02-2014

Олимпийская суббота в Балашихе



Вчера вечером отгремела — в прямом и переносном смысле — торжественная церемония открытия Олимпийских игр на стадионе «Фишт» в Сочи, а сегодня состязания олимпийцев уже в самом разгаре. Пока лучшие российские спортсмены борются за медали, их поддерживают миллионы болельщиков по всей стране. В Балашихе же у любителей спорта и просто всех желающих провести время весело, активно и на свежем воздухе, сегодня просто праздник олимпийского духа! 8 февраля в нашем городе проводится сразу несколько спортивно-развлекательных мероприятий для всех возрастов и увлечений.
Начнем наш обзор с молодежного проекта «Покори лед!», который стартует в 14:00 на большом катке стадиона «Криогенмаш» (Балашиха-3). Организуют его досугово-профилактический центр «Семья» и аргохолдинг «Радонеж», а всех гостей и участников, кроме удовольствия катания на коньках, ждут показательные выступления хоккеистов и детских творческих коллективов (возможно, тоже на коньках), шуточные веселые старты (как на коньках, так и без них), а также мастер-классы хоккеистов для всех желающих. Фотографии победителей соревнований будут опубликованы в книге рекордов «Покори лед – 2014»!
В 15:00 в Ледовом дворце «Арена Балашиха» начнется Фестиваль за здоровый образ жизни. На нем будут представлены как хорошо известные, так и сравнительно новые, но стремительно набирающие популярность современные вида спорта и активного отдыха. На специальной площадке можно будет показать свои успехе в воркауте. Пройдут мини-турниры по армрестлингу, фингербордингу, настольному теннису и настольному хоккею, в которых смогут принять участие все желающие. Состоятся показательные выступления по легкой атлетике, черлидингу и художественной гимнастике, мастер-классы по самозащите без оружия. Также в рамках Фестиваля пройдут показательные выступления и мастер-классы по такому молодому и перспективному виду спорта, как грэпплинг. А ребятишек наверняка позабавит веселая зарядка и футбольный фристайл.
А завершится эта спортивная суббота в микрорайоне Новый свет, на хоккейной площадке по улице Солнечная. Там состоится посвященный Олимпиаде большой ледовый праздник на свежем воздухе «Ледовое шоу». Его организаторы, специалисты из КМЦ «Новый свет», приготовили для взрослых и детей большую спортивно-развлекательную программу с театрализованным представлением и огненным шоу. Начиная с 17:00 детей и подростков ждут всевозможные конкурсы и призы, пройдут и семейные соревнования на льду. Дети и родители смогут поучаствовать в конкурсе на лучшего снеговика, и юные спортсмены сразятся в хоккейном матче. Принять участие в соревнованиях может любой желающий. «Новый свет» приглашает всех, кто любит коньки и лед, свежий воздух и здоровый образ жизни, получить заряд положительных эмоций и провести время в кругу друзей на льду и около него.
В конце обзора хотелось бы отметить, что все три спортивных мероприятия проводятся при содействии Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Балашиха.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576