Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 03-02-2014

Московский школьник открыл стрельбу в классе



Сегодня в одной из московских школ произошла та трагедия, о которой мы привыкли слышать из сообщений зарубежных СМИ: десятиклассник, вооружившись винтовкой и карабином, пришел в свою школу и открыл стрельбу на поражение.
Это произошло в 12 часов дня в школе № 263 в Отрадном. Десятиклассник, тихий и неприметный отличник, пришел в школу с огнестрельным оружием наперевес и, наставив его на охранника, потребовал отвести его в кабинет биологии, где в тот момент проходили занятия у его класса. Охранник подчинился требованиям подростка, но перед этим успел нажать тревожную кнопку.
Войдя в кабинет, школьник с порога выстрелил в проводившего урок учителя, а потом взял в заложники класс. Когда в школу приехали вызванные охранником полицейские, он открыл стрельбу, убив одного из них и тяжело ранив другого.
После этого все дети и преподаватели были эвакуированы из здания, а с малолетним террористом полицейские начали переговоры. С мертвой точки удалось сдвинуться, когда в школу доставили отца подростка. Он уговорил отпустить заложников, а потом отправился к сыну в класс, где убедил его сдаться полиции.
Как оказалось, оружие принадлежало отцу школьника и было приобретено им на законных основаниях. Что побудило отличника взяться за карабин, пока неизвестно, возможно, виной тому был эмоциональный срыв. Убитого им учителя географии и биологии все характеризуют как мягкого и доброго человека, у него осталось двое маленьких детей.
В настоящее время всех детей из школы забрали родители. По факту захвата заложников в московской школе 263 возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 206, 105, 317 УК РФ (захват заложников, убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576