Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 02-02-2014

Балашиха участвует в «Лыжне России»!


Сегодня, 2 февраля, в подмосковном городе Яхрома в парке «Волен» более 25 тысяч лыжников, от самых маленьких до самых пожилых, примут участие в одном из самых зрелищных зимних спортивных мероприятий — знаменитой лыжной гонке «Лыжня России».
В «Лыжне России» могут стартовать как любители, так и профессиональные лыжники. Эти соревнования начали проводить еще в 1982 году, а сегодня «на лыжню» становится 91 регион Российской Федерации. Протяженность трасс в каждом из городов разнится, в Яхроме она составит 10 км. По словам главы Минспорта Подмосковья Олега Жолобова, на подмосковной гонке ожидается рекордное количество участников. «Уже стало доброй традицией, что именно в Подмосковье старты «Лыжни России» становятся самыми массовыми. На самом деле, количество участников этих соревнований из нашего региона еще больше, чем 25 тысяч человек. Ведь Москва бежит в Химках, куда съезжается также большое число жителей Подмосковья», — подчеркнул он.
Ну а спортсмены из Балашихи пополнят число тех, кто встанет на стартовую линию в Яхроме. Традиционно в этом зрелищном забеге принимают участие воспитанники учебно-тренировочных групп отделений лыжных гонок ДЮСШ «Балашиха-спорт» и «Витязь», а также ветераны спорта.
В программе соревнований: дистанции 5 км (юноши, девушки 1996 г.р. и моложе), 10 км (мужчины, женщины 1995 г.р. и старше) и VIP-гонка на 2014 метров, приуроченная к открытию Олимпиады в Сочи.
Желаем всем балашихинским участникам «Лыжни России» удачного старта!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576