Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 01-02-2014

Шоссе Энтузиастов поедет быстрее


Многострадальное многолетнее строительство эстакады на пересечении недостроенного Четвертого транспортного кольца с шоссе Энтузиастов давно уже превратило езду по эту самому шоссе в настоящий ад. Возведение этого чуда инженерной мысли началось еще при Лужкове, при Собянине его сочли неоправданно дорогим и заморозили, а несчастные автомобилисты все эти годы протискивались сквозь сужение у метро «Шоссе Энтузиастов», как канат через игольное ушко.
Однако постепенно работы на этом участке возобновились — и даже кое-где благополучно завершились. На этой неделе, 30 января, было открыто движение на двух эстакадах участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Это стало возможным благодаря введению в эксплуатацию двух эстакад-съездов общей протяженностью 1,7 км.
По первой эстакаде водители смогут съезжать с Четвертого транспортного кольца от Измайловского шоссе на шоссе Энтузиастов в сторону области. По второй эстакаде, двигаясь из центра, можно будет заезжать с шоссе Энтузиастов на Четвертое транспортное кольцо в сторону Измайловского шоссе. Оба съезда — двухполосные, рядом с ними оборудованы парковки на 3880 машино-мест. Благодаря введению данных эстакад-съездов будет обеспечено бессфетоворное сообщение между двумя магистралями (Измайловское шоссе и шоссе Энтузиастов).
«Это один из самых загруженных участков шоссе Энтузиастов от проспекта Буденного до улицы Плеханова, — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. — Новые эстакады разгрузят проспект Буденного. В итоге легче станет водителям и на шоссе Энтузиастов, как на пересечении с проспектом, так и дальше по направлению в область. Теперь они смогут сэкономить в пути около 20-30 минут».
Однако и это еще не все хорошие новости! Присутствующий на открытии развязок Сергей Собянин сообщил, что строительные работы на шоссе Энтузиастов подходят к концу — и будут окончательно завершены до 2015 года. А это означает, что мучиться в этом узком месте водителям осталось всего год!

Фото: Антон Гердо

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576