Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-01-2014

В феврале в Балашихе пройдут два необычных турнира


В следующем месяце в нашем городе пройдут два необычных спортивных турнира, которые организуют и проводят инициативные группы балашихинцев.

Открытый турнир по грэпплингу памяти дважды Героя Советского Союза гвардии генерал-майора авиации И.С. Полбина состоится 15 февраля в Ледовом дворце «Арена Балашиха».
Грэпплинг — набирающий популярность вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин и отличающийся минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Наоборот, отличительной чертой этого направления в борьбе как раз и является стремление закончить поединок досрочно при помощи болевого или удушающего приема.
Инициатором турнира выступил общественный проект «Родной город» при поддержке администрации городского округа Балашиха. Целью Открытого турнира по грэпплингу является военно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, популяризация грэпплинга в Московской области, повышение квалификации и опыта спортсменов и судей. Узнать подробности можно у пресс-секретаря проекта «Родной город» Дарины Тивченко по телефону 8-985-143-33-30.
В турнире примут участие около 120 спортсменов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Призовой фонд соревнований составляет 400 тысяч рублей. Денежные призы, памятные медали и дипломы лучшим спортсменам вручат депутаты Государственной Думы и представители администрации городского округа Балашиха. Почетными гостями турнира станут ветераны Великой Отечественной войны. Ну, а жителям Балашихи представится уникальная возможность познакомиться с этим новым видом спорта и своими глазами понаблюдать за зрелищными поединками.

Второй турнир начнется через неделю после турнира по грэпплингу — 22 февраля. В этот день в Салтыковке состоятся однодневные соревнования по гораздо более знакомому для многих виду спорта — мини-футболу. Турнир, приуроченный к празднику 23 февраля, пройдет в современном мини-футбольном зале, расположенном на улице Разина.
Турнир проводится среди организаций г.о. Балашихи в целях укрепления неформальных дружественных отношений среди сотрудников, развития спортивного соперничества и популяризации здорового образа жизни. Принять участие в состязаниях смогут все любительские корпоративные команды, которые заранее подадут заявку в оргкомитет «Балашихинской Мини-футбольной Любительской Лиги» по телефону 8 (499) 342 - 68 - 05.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576