Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-01-2014

Гимнастки из Балашихи могут стать новыми олимпийскими чемпионками


Сегодня в Балашихе работают две специализированные детско-юношеские спортивные школы с почетным статусом «олимпийский резерв». СДЮСШОР «Олимпиец» готовит новых звезд хоккея и фигурного катания, а СДЮСШОР «Балашиха» тренирует юных бейсболистов, баскетболистов, футболистов и грациозных художественных гимнасток.
Недавно отделению художественной гимнастики, которое появилось в «Балашихе» в 2002 году, был присвоен статус олимпийского резерва. За 13 лет работы здесь подготовили мастера спорта России и девять кандидатов в мастера. В настоящее время художественной гимнастикой занимается около 100 девочек, и многие из них неоднократно становились призерами первенств и чемпионатов Московской области, всероссийских и международных турниров. С юными гимнастками работает пять тренеров, трое из них — выпускники отделения.
По случаю присвоения отделению высокого статуса, школа устроила настоящий праздник, который так и назвала «Праздник спорта». На нем, кроме самих воспитанниц, их родителей и друзей, присутствовали и многие почетные гости, одним из которых стал глава города Юрий Максимов. Поздравляя директора школы Елену Тимошенкову, тренеров-педагогов, юных спортсменов и их родителей городской глава подчеркнул символичность события: «Это настоящий праздник — получить такой почетный статус в преддверии зимних Олимпийских игр. Всем родителям и тренерам большое спасибо за труд! Развитие спорта — приоритетное направление политики Андрея Воробьева, и мы стараемся идти в ногу со временем. Скоро в нашем городском округе будут построены новые физкультурно-оздоровительные комплексы, в которых откроются новые отделения. А пока я желаю вам новых рекордов — российских, европейских и мировых, чтобы вы прославили нашу родную Балашиху!». В свою очередь, юные гимнастки показали свои лучшие номера под аплодисменты всех присутствующих в зале.
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям и надеемся в ближайшем будущем увидеть в составе олимпийской сборной грациозных девушек из Балашихи!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576