Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 24-01-2014

Сколько детских садов построят в Балашихе?


Отсутствие детских садов недалеко от дома — проблема всего Подмосковья. В 2013 году правительство Московской области начало решать этот острый вопрос форсированными силами: Воробьев, сначала в качестве врио губернатора, а потом и как глава региона, лично посещал многие стройки, где возводились столь необходимые области детские сады. Региональные муниципалитеты представили в областное правительство обязательства по количеству детских домов, которые они обещают ввести в эксплуатацию в течение года, а также подробные графики ведения строительных работ.
Столь жесткий контроль возымел результат: за прошлый год Московская область обзавелась 100 новыми детскими дошкольными учреждениями, существенно обогнав по этому показателю остальные регионы России. Пресс-служба губернатора обнародовала и цифры по отдельным городам. Так, больше всего детских садов было открыто в прошлом году в Химках — целых восемь. В Люберцах — семь, в Подольске — шесть. А в нашем городе — всего пять.
Почему «всего», можете спросить вы? Потому что весь 2013 год городская администрация бодро рапортовала об 11 детских садах, которые будут сданы в эксплуатацию в 2013 году. Однако, как теперь оказалось, выполнить свое обещание городские власти смогли менее чем на половину.
В 2014 году, по словам заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина, в Подмосковье будут открыты 105 новых детских садов. Сейчас чиновники подбирают новые земельные участки, готовят проекты планировок и подбирают подрядчиков. Видимо, в число этих ста пяти детсадов включены и те шесть дошкольных учреждений, что не были построены в назначенный срок в Балашихе. Площадки под них уже определены, где-то уже начато или полным ходом идет строительство. Однако пока администрация городского округа хранит молчание о том, сколько детских садов будет построено в Балашихе в этом году, так что, возможно, нас ждут сюрпризы — и остается только гадать, радостные или не очень.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576