Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 20-01-2014

Юные хоккеисты из Балашихи сразятся за кубок Ляпкина


То, что Балашиха — хоккейный город, вряд ли кто-то будет отрицать, но далеко не всем известно, что в нашем городе действует одна из «кузнец кадров» — специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец», в которой сегодня тренируются те, кто завтра будет защищать честь нашей страны на международных турнирах и Олимпиадах.
Юные хоккеисты начинают участвовать в первых серьезных турнирах с девяти лет, тем самым приобретая бесценный опыт, повышая уровень мастерства и приходя к пониманию, что такое — сплоченность и командный дух.
В конце января девятилетним спортсменам из «Олимпийца» предстоит первое в жизни серьезное спортивное испытание — турнир по хоккею среди юношей 2005 г.р. на кубок олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира и трёхкратного чемпиона Европы Юрия Ляпкина.
Стартуют трехдневные соревнования 24 января в Ледовом дворце «Арена «Балашиха», на льду которого встретятся шесть команд из Москвы и Подмосковья: Олимпиец (Балашиха), Химик (Воскресенск), Град (Москва), Атлант (Мытищи), Снежные Барсы (Москва), Капитан (Ступино). Юным хоккеистам предстоит сразиться друг с другом, чтобы выявить сильнейших, и, безусловно, этот турнир станет знаковым событием для всех участников, а в будущем, возможно, поможет им повторить звездную судьбу своего предшественника.
Почетными гостя соревнований, кроме самого Юрия Ляпкина, станут министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области О.В. Жолобов, глава городского округа Балашиха Ю.В. Максимов; олимпийский чемпион, 3-кратный чемпион мира и Европы В.И.Шалимов, олимпийский чемпион, президент федерации хоккея Московской области В. Каменский; олимпийский чемпион, многократный чемпион мира В.Я. Лутченко, президент ООО «Ветераны спорта» А. П. Старостин, генеральный директор АО «Рубин» Е.И. Крамаренко.
Общее руководство проведением соревнований осуществляют Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и общественная организация Федерация хоккея Московской области. Непосредственными организаторами турнира выступают Федерация хоккея Московской области при содействии администрации городского округа Балашиха, Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации г.о. Балашиха, а также фонд поддержки и развития спорта «Ветераны спорта» и МБОУДОД «СДЮСШОР «Олимпиец».
Информационные партнерами соревнований являются телевидение Балашихи, газета «Факт», интернет-сайт balashiha.ru и наш сайт vbalashihe.ru.
В конце соревнований, 26 января, по итогам турнира команды, занявшие призовые места, получат памятные кубки и грамоты, игроки команд – медали и грамоты. Лучшим игрокам турнира будут вручены специальные призы от организаторов и официальных партнеров турнира.
Приглашаем всех желающих прийти и поболеть за нашу юную балашихинскую хоккейную команду!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576