Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 17-01-2014

Морозы — не помеха крещенским купаниям в Балашихе


«Бойтесь своих желаний — они могут исполниться!» — наверное, вчера многим жителям Московского региона приходила в голову эта мысль: долгожданный снегопад парализовал движение на дорогах. Это все «дело рук» циклона, пришедшего к нам из Европы. За одни только сутки в регионе выпала половина месячной нормы осадков.
Синоптики обещают, что в эти выходные навстречу циклону придет антициклон, который принесет с собой ясную погоду… и морозы. Крещенские морозы ударят точно в срок: в субботу в ночные часы подморозит до минус 13-18 градусов, в течение дня столбики термометров покажут около минус 11-16 градусов. В воскресенье станет еще холоднее: в отдельных районах Подмосковья обещают до -16 градусов днем и -22 — ночью. Атмосферное давление будет повышенным и составит 750 миллиметров ртутного столба.
Однако, невзирая на морозы, многие смельчаки собираются совершить ритуальные купания в освященных на Крещение прорубях и купелях. В связи с тем, что морозы длятся всего несколько дней, лед на многих водоемах, где традиционно проходят крещенские купания, еще слишком тонок, поэтому МЧС призывает делать это только в официально разрешенных и специально оборудованных для этого местах. В Балашихе крещенские купания будет проходить на правом берегу реки Пехорка — на территории, прилегающей к водно-спасательной станции №2. Там во льду будет вырезана и освящена иордань, приготовлены раздевалки и горячий час для всех, кто не побоится окунуться в праздник в ледяную воду.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576