Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-12-2013

«Мир для всех» получил международную премию



Московская областная общественная организация инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Мир для всех» хорошо известна как в самой Балашихе, так и за ее пределами. Главная цель организации — помощь и поддержка детей-инвалидов, но так сложилось, что центр стал домом для всех, оказавшихся один на один с бедой, невзирая на возраст. Занятия в «Мире для всех» проводятся каждый день, сотрудники оказывают консультации и помощь, но главное, центр дает возможность детям и родителям общаться, не замыкаться в четырех стенах.
«Мир для всех» поддерживают многие, и доказательство тому — прошедший в конце октября большой благотворительный концерт в честь юбилея центра. А недавно заслуги общественной организации отметили на международном уровне: «Мир для всех» получил престижную ежегодную премию Всемирной боксерской организации (WBO). Каждый год эта организация выбирает одну страну, в которой вручает премию одной некоммерческой организации, эффективно занимающейся оказанием помощи наиболее незащищенным гражданам. В этом году такой страной стала Россия, а заслужившей почетную награду некоммерческой организацией — МООО «Мир для всех». По словам Татьяны Маланиной, президента «Мира для всех», во многом это произошло благодаря поддержке другого балашихинца — знаменитого чемпиона мира по боксу Александра Бахтина. Он давно помогает центру, и когда до него дошла новость, что в 2013 году WBO планирует вручить премию благотворительной организации из России, он рассказал о «Мире для всех» в Федерации профессионального бокса России. А дальше все решила удача — и, конечно же, заслуги самого центра!
Торжественная церемония награждения прошла 26 декабря в балашихинском спортивном клубе им. В.П. Агеева. Среди множества почетных гостей был и сам Александр Бахтерев, и другой чемпион мира по боксу из Балашихи — Александр Поветкин, а также выдающийся боксер, президент Федерации профессионального бокса России Виктор Агеев и первый чемпион мира по версии WBO Анатолий Александров. К ним выстроилась огромная очередь из желающих взять автограф, и мастера бокса с удовольствием фотографировались со своими поклонниками, среди которых было немало детей.
От лица города «Мир для всех» поздравил и.о. руководителя администрации Балашихи Роман Терюшков, который пообещал и дальше оказывать центру всестороннюю поддержку и вручил в качестве подарка детям большой интерактивный телевизор.
Зал взорвался аплодисментами, когда Татьяне Маланиной торжественно передали чек на 5000 долларов США — именно такую сумму составляет премия WBO. Эти деньги центр планирует потратить на приобретение специального микроавтобуса, на котором детей и родителей можно возить между двумя помещениями «Центра для всех», расположенными в разных микрорайонах Балашихи, а также вывозить на экскурсии, отдых или лечение в другие города.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576