Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 16-12-2013

Зимний спортивный сезон начался!



Декабрь перевалил за середину, и зима решительно заявила о своих правах холодами и снегом. Но холодное время года — не повод поддаваться унынию, а самое время предаться традиционным зимним забавам и ледово-снежным видам спорта.
В этом плане Балашиха, окруженная лесами и озерами, со своим собственным горнолыжным склоном идеально подходит для занятий зимними видами спорта.
В окружающих город лесопарках любители лыжных кроссов уже проложили первые лыжни. Те, кто предпочитают снегу лед, наточили застоявшиеся за лето коньки и опробовали свежий лед на открытом катке стадиона «Криогенмаш» (Балашиха-3). Поле у стадиона большое, так что места хватает и родителям с детьми, и любителям поиграть в хоккей, и конькобежцам-гонщикам. Есть теплая раздевалка и гардероб, на катке работает теплое кафе, где можно согреться горячим чаем. Из недостатков — ледяное крошево на пути от раздевалки до самого катка, которое особенно тяжело преодолеть детям и тем, кто встал на коньки недавно. А для тех, кто любит лед, но не любит холод, круглый год, и зимой тоже, существует возможность покататься на коньках на крытом катке в Ледовом дворце «Арена Балашиха» (Балашиха-1).
Открылся новый горнолыжный сезон на Лисьей горе (Южный). Там уже несколько лет работает спортивно-горнолыжный комплекс с несколькими склонами: одни рассчитаны на детей и начинающих, другие — на опытных горнолыжников, третьи — на сноубордистов. Все склоны оборудованы подъемниками, так что долго забираться на вершину горы, как это приходилось делать раньше, уже не придется.
Соседний холм поменьше — традиционное место для катания с горок, причем этой веселой забаве предаются все от мала до велика. Правда, здесь, если любишь кататься, саночки в гору придется возить самому. А если пройти еще дальше, в одной из ложбин, окруженных крутыми холмами, энтузиасты-сноубордисты оборудовали свой собственный (и абсолютно бесплатный) Q-парк. Но в отличие от горнолыжного комплекса «Лисья гора», проката тут нет, так что в этот парк приезжают уже полностью экипированные любители сноубординга.
Как видите, возможностей много, осталось только выбрать тот вид спорта, который вам больше всего по душе, одеться по погоде — и вперед, наслаждаться зимой!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576