Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 11-12-2013

В Балашихе пройдет Свиридовский музыкальный фестиваль


Вот уже более десяти лет каждый год в декабре в Балашиху съезжаются музыкальные коллективы и исполнители со всей России. Всех их объединил под одной крышей Российский открытый музыкальный фестиваль-конкурс памяти Георгия Васильевича Свиридова «И в сердце светит Русь», который с 2000 года традиционно проводится в балашихинской Детской школе искусств №1 имени Георгия Васильевича Свиридова.
Цель этого уникального фестиваля-конкурса — возрождение широкого общественного интереса, особенно среди молодого поколения, к хоровому пению и исполнительскому искусству; выявление наиболее перспективных хоровых коллективов, ансамблей, солистов; а также популяризация творческого наследия Г.В. Свиридова и его современников среди школьников и педагогов, занимающихся музыкальным образованием.
С каждым годом музыкальный фестиваль набирает силу, и в Балашиху приезжает все больше талантливых исполнителей, а на их выступления приходят все больше и больше зрителей.
В этом году Свиридовский фестиваль пройдет с 13 по 15 декабря. Он откроется научно-практической конференцией «Путь к традиции», а также подведением итогов конкурса научных исследований студентов средних специальных и высших учебных заведений и учебно-исследовательских разработок учащихся ДШИ и ДМШ «Родная земля как образ и идея русской культуры», проводившимся в течение 2013 года. А следующие два дня будут полностью отданы Музыке. Подведение итогов фестиваля и лауреаты конкурса будут названы в воскресенье, 15 декабря.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576