Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 11-12-2013

В Нахабино успешно работает партшкола «Единой России»


В конце октября в Подмосковье открылась партийная школа фракции «Единая Россия». По сути, это курсы подготовки тех, кто в дальнейшем будет баллотироваться на выборах от «Единой России», вести политическую работу на местном уровне.
Трехдневные курсы разбиты на три блока. Первый – общеполитический. «Здесь мы рассматривали партийную систему России, роль и место нашей партии, также большое внимание уделили вопросам местного самоуправления и его особенностям в Московской области», – рассказал ректор партшколы, профессор, доктор философских наук Сергей Устименко. Второй блок, внутрипартийный, касался специфики работы «Единой России» и ее местных отделений, а также системы общественных приемных партии. Третий блок – политико-технологический – включал в себя основы политического управления, бюджетный процесс на муниципальном уровне, в том числе и такие важные вопросы, как методы противодействия различным коррупционным схемам. Центральным мероприятием трехдневного семинара является круглый стол, посвященный ключевым партийным проектам подмосковной «Единой России».
На первом этапе курс обучения прошли 25 секретарей первичных организаций из 13 муниципальных образований. Пилотную сессию признали успешной, и опыт решили распространять дальше.
В следующий раз за парты села новая группа из 25 обучающихся депутатов-единороссов из муниципальных районов, городских округов, а также городских и сельских поселений. Среди выпускников партшколы – молодые руководители фракций «Единой России» в советах депутатов муниципальных образований Подмосковья и члены фракций «Единая Россия». Поздравить коллег с окончанием курсов и поделиться с ними опытом приехал заместитель секретаря МОРО партии «Единая Россия», заместитель председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков.
После окончания круглого стола, во время которого по актуальным проблемам страны и области выступали многие депутаты Мособлдумы, являющиеся членами партии «»Единая Россия», Иван Жуков вручил выпускникам партшколы сертификаты об успешном завершении курсов. Кроме того, Жуков поздравил товарищей по партии с 12-летием создания «Единой России», поделился с коллегами опытом партийной работы и рассказал об особенностях законотворческой работы в региональном парламенте.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576