Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 09-12-2013

В ОДОН прошло совещание по итогам года


Отдельная дивизия оперативного назначения внутренних войск МВД России, расположенная на территории городского округа Балашиха, создавалась для быстрого боевого реагирования и обеспечения безопасности в наиболее сложных и важных случаях государственной важности. Потому бойцов ОДОН направляют для выполнения оперативных задач в самые разные регионы РФ.
Раз в год по традиции в дивизии проходит служебное совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности за 2013 год и уточнению задач на 2014 год. В этом году оно состоялось 6 декабря, и в нем, в том числе, принял участие глава городского округа Балашиха Юрий Максимов.
На совещании командир дивизии генерал-майор Сергей Захаров отчитался за деятельность вверенного ему соединения за текущий год. Он сообщил участии личного состава ОДОН в оперативно-тактических учениях «Барьер-2013», проходивших в республике Дагестан. В Казани бойцы ОДОН привлекались для охраны общественного порядка во время проведения XVII Всемирной летней Универсиады. Следили они за порядком и в Москве во время Чемпионата мира по легкой атлетике, проходившего в августе.
Кроме того, в текущем году личный состав дивизии выполнял боевые задачи в Северо-Кавказском регионе. По итогам служебной деятельности ряд военнослужащих был награжден медалями, отмечен благодарностями и ценными подарками. Со своей стороны, Юрий Максимов вручил благодарственные письма и подарки военнослужащим и поздравил офицеров с подведением итогов года: «Мне всегда приятно посещать нашу прославленную дивизию. Хочу вам пожелать успешного выполнения всех задач, которые поставит перед вами правительство Российской Федерации в будущем году».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576