Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-11-2013

В Балашихе вручат губернаторские стипендии талантливым детям-инвалидам


Сегодня, 27 ноября, в балашихинской школе № 30 состоится торжественная церемония вручения именных стипендий губернатора Московской области 300 детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья.
Эта стипендией награждаются дети, обучающиеся в общеобразовательных, специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, за успехи в учебе и творчестве. Именная стипендия вручается ежегодно, начиная с 2008 года, и на данный момент составляет 50 тысяч рублей в год.
Среди стипендиатов можно назвать юная поэтесса и композитор Софья Ткачук из Луховицкого района, художница Жанна Макарова из Мытищ, призер многих всероссийских олимпиад Николай Колачевский из Долгопрудного, юные спортсмены из Чеховского района, воспитанники Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Олимп» Алексей Соболь, Дарья Еремеева, Аделия Якубова, Александр Миловидов. Заслужил именную стипендию и юный балашихинец Андрей Демин. Он — победитель Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида в номинации «Столярное дело». 53 ребенка получат именную стипендию повторно.
На церемонии награждения талантливых подростков поздравят министр образования Московской области Марианна Кокунова и глава городского округа Балашихи Юрий Максимов.
Всего в настоящее время в 76 специальных (коррекционных) образовательных учреждениях Подмосковья обучается 8516 детей с ограниченными возможностями здоровья, из них 2101 ребенок-инвалид.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576