Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 26-11-2013

В Балашихе решают судьбу бюджета и генплана


В прошлую среду, 21 ноября, в Балашихе состоялись публичные слушания по проекту бюджета городского округа Балашиха на 2014–16 годы. В слушаниях приняли участие не только депутаты городского округа и руководители структурных подразделений администрации, но и руководители многих городских учреждений, а также представители общественных организаций и объединений.
С докладом по проекту бюджета округа выступала заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Любовь Орешина. Согласно проекту, городской бюджет будет дефицитным, но доходы постепенно будут расти, а дефицит бюджета — сокращаться. Что касается расходной части бюджета, то 78% расходов распределено по 10 муниципальным программам округа, и большая часть пойдет на социальные нужды города. Орешина особенно подчеркнула то обстоятельство, что бюджет сформирован так, чтобы учитывать все аспекты развития округа. Теперь слово за балашихинскими депутатами.
А в этот понедельник, 25 ноября, под руководством главы города Юрия Максимова прошло очередное заседание рабочей группы по доработке генерального плана Балашихи. Из представителей администрации на заседании также присутствовали заместитель руководителя администрации Александр Марков и начальник отдела архитектуры и градостроительства Александр Моисеев.
Центральной темой обсуждения стал проект организации дорожного движения. Так, наконец-то прошел госэкспертизу и утвержден проект реконструкции Горьковского шоссе. На строительство трех развязок в черте Балашихи (у Объездного и Леоновского шоссе, а также напротив Советской улицы) городу выделяется около 9 миллиардов рублей. Если муниципальные власти успешно реализуют заявленный проект на трассе «Москва – Нижний Новгород», то в будущем Балашиха может рассчитывать на выделение денег для строительства еще двух необходимых городу развязок.
Но члены рабочей группы услышанным остались недовольны и предложили пересмотреть решение по реконструкции Горьковского шоссе и рассмотреть альтернативный проект. Этот вопрос будет обсуждаться со специалистами и представителями рабочей группы по доработке генплана города.
Напоминаем, что генеральный план развития города был отправлен губернатором Московской области на доработку, и новый план должен быть представлен ему в начале января 2014 года.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576