Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 29-10-2013

Скоростной трамвай снова подмигнул Балашихе


Разговоры о скоростном трамвае в Балашихе похожи на разговоры о погоде: будет дождь, не будет дождя… или все-таки будет? Вот так и с трамваем нового поколения, который, разгоняясь до 75 км в час, будет с ветерком из кондиционера довозить жителей Балашихи до станции метро «Шоссе Энтузиастов» и обратно. То ли будет, то ли нет…
Разговоры о трамвае не утихали все лето, пока, в конце концов, власти не заняли выжидательную позицию: если у этого проекта найдется крупный инвестор, то мы, конечно, всей душей «за», а пока давайте проведем в Балашиху легкое метро (еще один не до конца проясненный проект).
И вот сегодня Москомархитектура опубликовала проект постановления московского правительства, в котором речь идет о строительстве скоростного трамвая на так называемом «первом этапе» — от метро «Шоссе Энтузиастов» до района Ивановское, расположенного около МКАД.
Согласно проекту, на этом отрезке маршрута будет сделано 5 остановок: конечная «Станция метро Шоссе Энтузиастов» (между строящейся магистралью и Электродным проездом), «Стадион Авангард» (у поворота на 2-ю Владимирскую улицу), «Улица Новогиреевская» (у поворота на Новогиреевскую улицу), «Свободный проспект» (у пересечения со Свободным проспектом) и конечная остановка «Ивановское» (на шоссе Энтузиастов, около строения 98).
Москомархитектура особенно подчеркнула, что этот участок проектируется так, чтобы его можно было продлить вдоль Горьковского шоссе до Балашихи. С одной стороны то, что о нас не забывают, безусловно, греет душу, но с другой стороны, а сколько таких проектов так и ложилось под сукно, оставаясь лишь на бумаге?
Пока же известно лишь одно — возможно, через пару лет жители Балашихи смогут выходить из маршруток в Ивановском и ехать до 2-й Владимирской или четвертой по счету «желтой» станции метро на скоростном трамвае.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576