Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 24-10-2013

Варвара спела на юбилее «Мира для всех»


17 октября концертный зал ДК «Балашиха» был забит до отказа. И самыми почетными зрителями, перед которыми расступались все гости, стали ребятишки, передвигающиеся по фойе в инвалидных креслах или при помощи специальных костылей. Все они — воспитанники Московского областного общественного учреждения «Мир для всех», помогающего детям с ограниченными возможностями.
В прошедший четверг «Мир для всех» отмечал первый пятилетний юбилей со дня начала своей деятельности, и поздравить и поддержать организацию пришли ее многочисленные друзья и партнеры, официальные лица и знаменитые балашихинцы. Так, чемпион мира по профессиональному боксу Александр Бахтин со сцены поздравил сотрудников «Мира для всех» и занимающихся там детей с праздником и подарил музею организации боксерские перчатки со своим автографом. А исполняющий обязанности руководителя администрации городского округа Балашиха Роман Терюшков, выступая от лица городских властей, сказал, что «Мир для всех» делает большое дело и заверил, что в Балашихе центр «никто не обидит».
Рассказывая о деятельности общественной организации, Татьяна Маланина, президент «Мира для всех» подчеркнула, что к ним идут и дети, и взрослые, ведь они не только помогают детям-инвалидам, но и поддерживают родителей, многие из которых оказались один на один с бедой. Занятия в центре проводятся каждый день, сотрудники «Мира для всех» оказывают консультации и помощь. Но главное, центр дает возможность детям и родителям общаться, не замыкаться в четырех стенах.
В честь юбилея «Мира для всех» был дан благотворительный концерт, вся выручка с которого пойдет нужды воспитанников организации, многим из которых нужны специальные программы реабилитации. Но и дети внесли свою лепту в столь необходимую центру финансовую поддержку. Они своими руками нарисовали картины, расписали посуду, которые затем были проданы на благотворительном аукционе. Общая выручка составила около 80 тысяч рублей.
А завершился вечер выступлением знаменитой земляки, певицы Варвары, которая исполнила десять песен — как из нового альбома «Истоки», так и любимых зрителями хитов. А еще она представила зрителям совсем новую песню под названием «Боль и любовь». Варвара давно помогает «Миру для всех», и этот концерт она дала абсолютно бесплатно.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576