Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 23-10-2013

Осенью статистика по наездам на пешеходов ползет вверх


В осенний период неизменно учащается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Статистика по ДТП такого рода и так не слишком утешительная: За 9 месяцев 2013 года на территории городских округов Балашиха и Реутов зарегистрировано 92 подобных ДТП, в которых погибло 5 человек и ранено 100 (из них семеро — дети). По вине водителей совершено 76 ДТП, в которых 2 человека погибло, 85 получили ранения. По вине пешеходов произошло 16 ДТП, в которых 3 человека погибло, 13 получили ранения.
Вот лишь один из многих случаев. 16 октября в Реутове по адресу Юбилейный проспект, дом 3 в семь часов вечера 34-летняя водитель из Москвы, двигаясь со стороны Южной улицы по Юбилейному проспекту в сторону Носовихинского шоссе, допустила наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта в зоне действия пешеходного перехода. В результате происшествия пострадавшие пешеходы с многочисленными травмами доставлены в ЦГБ Реутова.
В настоящее время со стороны сотрудников ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» ведется усиленная профилактическая работа по предупреждению грубых нарушений ПДД со стороны пешеходов, пресечению случаев движения транспортных средств по пешеходным дорожкам, тротуарам, обочинам, а также выявлению случаев не предоставления преимущества в движении пешеходам.
Однако сотрудники ГИБДД напоминают, что всем участникам дорожного движения необходимо проявлять особую бдительность в различных дорожных ситуациях. Это этого может зависеть ваша жизнь и жизни окружающих!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576