Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 16-10-2013

Сборная России едет на Чемпионат мира в Бразилию


Футбольная Россия 12 лет ждала этого события — и наконец дождалась! Накануне российская команда провела встречу с командой Азербайджана, после которой стало ясно, что Россия выходит в финал Чемпионата мира с первого места в своей отборочной группе F. Хотя главный тренер сборной Фабио Капелло перед началом игры говорил о том, что команде нужна только победа, на самом деле ее устроила бы и ничья — по очкам она все равно уже получала путевку в Бразилию.
Ничья в итоге и случилась, хотя и обидная для нашей команды. После забитого на 16-й минуте Романом Широковым гола, казалось, победа уже в кармане российской сборной. Но вышедший на замену Вагиф Джавадов совершил чудо — и на 90-й минуте забил точный гол головой в ворота гостей. Отыграться после пропущенного мяча у сборной России уже не было времени.
Но в результате российские футболисты все равно сумели набрать 22 очка, опередив всех конкурентов в группе, и теперь в начале июня команда будет сражаться с лучшими из лучших под жарким бразильским небом.
«Мы счастливы! — сказал Фабио Капелло, как только вышел из самолета в московском аэропорту. — Впервые за 12 лет мы едем на Чемпионат мира. Ничего лучше не придумать!». На вопрос журналистов, кто был лучшим в команде, тренер ответил: «То, что мы едем в Бразилию, — это самое лучшее».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576